Главная » 2023 » Июнь » 13 » День России
08:12
День России

           День России!!!

Ребята в детском саду «Катюша» продолжают радоваться лету, которое принесло теплое солнышко, пение птиц, яркие краски и благоухание цветов. А также, много интересных праздников.   Сегодня, 9 июня накануне большого праздника – Дня рождения страны собрались все маленькие россияне на площади детского сада.  Ведущая (Лобанова Е.В.) рассказала, что каждый уголок нашей огромной и разнообразной Родины по-своему красив, прекрасен и неповторим, что в России живут люди разных национальностей и 12 июня - общенациональный день рождения, День независимости России и каждый человек в нашей стране ощущает себя свободным и независимым.

    Ребята вспомнили государственные символы страны: гимн, герб, флаг, а также русское гостеприимство с Хлебом-солью, песню «Калинка-малинка», закружились в хороводе с веночками, читали стихи, спели нежные песни о России (подготовила Литвинова Е.Б.), отгадали русские сказки от Василисы-Премудрой (Швейкина М.В). А символичный русский хоровод в исполнении девочек старших групп и девочек лагеря «Задорный» «Нет милей России» нашел отклик в душах детей, педагогов и родителей ДОУ.

Теперь мы уверены, что дорогие девчонки и мальчишки, горячо любят свою родину – Россию и малую родину – родной уральский край, и самую маленькую, но такую близкую родину – это свой родной Кыштым, и наш детский сад «Катюша»

Дорогие кыштымцы! Поздравляем Вас с замечательным днем – 12 июня – днем России! Желаем России процветания, чтоб над ней всегда сияло солнце и дарило благодать и счастье всем нам, россиянам!

Как повезло тебе и мне, мы родились в такой стране,

Где люди все-одна семья, куда ни глянь – кругом друзья.

Мы друзья и мы Россияне.

 

Просмотров: 45 | Добавил: ds27 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar